Kontakt
Verein Unser Vorstand

Der Kinder-Tagespflegeverein Worms e.V. wurde im Januar 2006 von und für Tagespflegepersonen und Eltern gegründet.

Seine Ziele sind unter anderem:

  • Unterstützung von Tagespflegepersonen in Angelegenheiten im Zusammenhang mit Tagespflege
  • Informationsaustausch zwischen Eltern und Tagespflegepersonen
  • Themenveranstaltungen für Tagespflegepersonen und auch Eltern durchzuführen

Der Vorstand besteht aus folgenden Mitgliedern:

 

1. Vorsitzende:
Beate Schmitt
06241/36087
b.schmitt@kindertagespflege-worms.de

2. Vorsitzende:
Beate Ince
06241/951645
b.ince@kindertagespflege-worms.de

Kassenwartin:
Vicki Eblinger
06241/46340
v.eblinger@kindertagespflege-worms.de

Beisitzerin:
Annemarie Bizai
06241/37138
a.bizai@kindertagespflege-worms.de

Beisitzerin:
Lisa-Marie Schmitt
06241/2101709
l.schmitt@kindertagespflege-worms.de

Beisitzerin:
Julia Simons
06241/9737243
j.simons@kindertagespflege-worms.de